Diese Seite gehört zum Evangelischen Jugendwerk in Württemberg
EichenkreuzLiga
EichenkreuzLiga
Nachrichten

Infos Sportreferat

Was eine Spende im Sport möglich macht

Mit unserer Projektstelle wollen wir den EK-Sport vor Ort weiterhin stärken. Wir bitten um weitere Unterstützung!...

Events

Deine Expedition im Sommer 2015!

Wir suchen Abenteurer für den SummerHop. Jetzt anmelden und die Alpen erobern!...

Events

Neu: Das SportCamp für Kids auf dem Kapf!

Die sportliche Erlebniswoche im Sommer für alle ab 9 Jahre. Jetzt anmelden und dabei sein!...

Presse

365 Tage - Glaube bewegt

Woran glaubst du? Zum Kirchentagsjahr startet die SportRegion Stuttgart mit ihrem Jahresmotto durch....

Aktuelle Begegnungen
Wettbewerb Datum Ort Spielpaarung
Männer LK 3 Sa, 20.12.2014 16:00 Köngen EK Köngen 1c CVJM Walddorf 1 b
Männer LK 2 Sa, 20.12.2014 17:30 Köngen EK Köngen 1b EK Bernhausen 1b
Männer LK 2 Sa, 20.12.2014 18:00 Winterbach SG Grunbach Winterbach EJW Münchingen
Männer LK 2 Sa, 20.12.2014 19:30 Untertürkheim CVJM Untertürkheim CVJM Möglingen 1b
männliche E-Jugend Gruppe 1 Sa, 10.01.2015 12:30 Bernhausen EK Bernhausen EK Köngen
männliche E-Jugend Gruppe 1 Sa, 10.01.2015 13:10 Bernhausen CVJM Enzweihingen EK Höfingen
männliche E-Jugend Gruppe 1 Sa, 10.01.2015 14:00 Bernhausen EK Köngen CVJM Enzweihingen
männliche E-Jugend Gruppe 1 Sa, 10.01.2015 14:40 Bernhausen EK Bernhausen EK Höfingen
weibliche C-Jugend Vorrunde Sa, 10.01.2015 15:30 Bernhausen EK Bernhausen CVJM Möglingen
Männer LK 4 Sa, 10.01.2015 16:45 Grunbach SG Grunbach Winterbach 1b CVJM Kusterdingen
männliche A-Jugend LK 1 Sa, 10.01.2015 17:00 Bernhausen EK Bernhausen CVJM Walddorf
Männer LK 3 Sa, 10.01.2015 18:00 Wolfschlugen EK Wolfschlugen CVJM Kirchentellinsfurt
Männer LK 2 Sa, 10.01.2015 18:30 Bernhausen EK Bernhausen 1b CVJM Untertürkheim
Männer LK 3 Sa, 10.01.2015 18:30 Grunbach SG Grunbach Winterbach 1c SG Mössingen/Belsen 1b
Männer Landesliga Sa, 10.01.2015 20:00 Bernhausen EK Bernhausen SG Mössingen/Belsen
männliche D-Jugend LK 2 So, 11.01.2015 13:00 Korntal-Münchingen EJW Münchingen CVJM HB Dußlingen-Gomaringen
männliche C-Jugend LK 1 So, 11.01.2015 13:00 Dusslingen CVJM HB Dußlingen-Gomaringen EK Bernhausen
weibliche E-Jugend Vorrunde So, 11.01.2015 13:30 Tübingen CVJM Hagelloch CVJM HB Dußlingen-Gomaringen
männliche D-Jugend LK 2 So, 11.01.2015 13:40 Korntal-Münchingen SG Mössingen/Belsen EK Höfingen
männliche B-Jugend LK 1 So, 11.01.2015 14:00 Wildberg CVJM Wildberg a. K. EK Bernhausen
Wettbewerb Datum Ort Spielpaarung  
Männer LK 4 So, 14.12.2014 17:00 Kirchentellinsfurt CVJM Kirchentellinsfurt 1b EK Höfingen 1b 34* : 21*
Frauen Landesliga So, 14.12.2014 15:15 Kirchentellinsfurt CVJM Kirchentellinsfurt CVJM HB Dußlingen-Gomaringen 8 : 28
männliche E-Jugend Gruppe 2 So, 14.12.2014 15:10 Kusterdingen CVJM Kusterdingen CVJM Plochingen 15* : 5*
männliche E-Jugend Gruppe 2 So, 14.12.2014 14:30 Kusterdingen CVJM Walddorf CVJM Kirchentellinsfurt 25* : 0*
männliche C-Jugend LK 1 So, 14.12.2014 14:00 Plochingen CVJM Plochingen CVJM Enzweihingen melden
männliche E-Jugend Gruppe 2 So, 14.12.2014 13:40 Kusterdingen CVJM Plochingen CVJM Walddorf 2* : 16*
männliche E-Jugend Gruppe 2 So, 14.12.2014 13:00 Kusterdingen CVJM Kusterdingen CVJM Kirchentellinsfurt 21* : 1*
Männer Landesliga Sa, 13.12.2014 19:30 Bernhausen EK Bernhausen CVJM Möglingen 23* : 17*
Männer Landesliga Sa, 13.12.2014 19:30 Dusslingen CVJM HB Dußlingen-Gomaringen EK Köngen 22 : 34
Männer Landesliga Sa, 13.12.2014 19:00 Mössingen SG Mössingen/Belsen CVJM Walddorf 29* : 29*
Männer Landesliga Sa, 13.12.2014 18:45 Enzweihingen CVJM Enzweihingen EK Höfingen 25 : 21
Männer LK 2 Sa, 13.12.2014 18:00 Weissach CVJM Flacht SG Grunbach Winterbach 25 : 24
Männer LK 2 Sa, 13.12.2014 18:00 Weissach CVJM Flacht SG Grunbach Winterbach 25 : 24
männliche B-Jugend LK 1 Sa, 13.12.2014 18:00 Kusterdingen SG Kusterdingen/Kirchentellinsfurt CVJM Möglingen 1 35* : 23*
Männer LK 3 Sa, 13.12.2014 18:00 Walddorfhäslach CVJM Walddorf 1 b SG Mössingen/Belsen 1b melden
Männer LK 4 Sa, 13.12.2014 18:00 Plochingen CVJM Plochingen CVJM Möglingen 1c 22* : 12*
Männer LK 2 Sa, 13.12.2014 17:45 Bernhausen EK Bernhausen 1b CVJM Hagelloch 32* : 25*
Männer LK 3 Sa, 13.12.2014 17:45 Dusslingen CVJM HB Dußlingen-Gomaringen 1b SG Bonlanden Bernhausen 1c 26 : 24
Männer LK 4 Sa, 13.12.2014 17:30 Mössingen SG Mössingen/Belsen 1c CVJM Fellbach 14* : 31*
Männer LK 4 Sa, 13.12.2014 17:00 Enzweihingen CVJM Enzweihingen 1b CVJM Wildberg 20 : 20
weibliche C-Jugend Vorrunde Sa, 13.12.2014 16:30 Walddorfhäslach CVJM Walddorf CVJM Kirchentellinsfurt 16 : 13
weibliche C-Jugend Vorrunde Sa, 13.12.2014 16:30 Walddorfhäslach CVJM Walddorf CVJM Kirchentellinsfurt 16 : 13
männliche A-Jugend LK 1 Sa, 13.12.2014 16:15 Plochingen CVJM Plochingen CVJM Enzweihingen melden
Frauen Landesliga Sa, 13.12.2014 16:00 Bernhausen EK Bernhausen SG Grunbach Winterbach melden
männliche A-Jugend LK 1 Sa, 13.12.2014 16:00 Dusslingen CVJM HB Dußlingen-Gomaringen EK Köngen 18 : 22
männliche A-Jugend LK 1 Sa, 13.12.2014 16:00 Mössingen SG Mössingen/Belsen CVJM Walddorf 18 : 36
männliche C-Jugend LK 1 Sa, 13.12.2014 16:00 Dettingen/Erms CVJM Dettingen/Erms CVJM HB Dußlingen-Gomaringen 36* : 14*
männliche D-Jugend LK 1 Sa, 13.12.2014 15:10 Bernhausen CVJM Walddorf EK Bernhausen 10* : 16*
weibliche A-Jugend Vorrunde Sa, 13.12.2014 15:00 Kusterdingen CVJM Kusterdingen CVJM Walddorf 30 : 14
männliche C-Jugend LK 1 Sa, 13.12.2014 15:00 Walddorfhäslach CVJM Walddorf EK Köngen 26 : 11
männliche C-Jugend LK 1 Sa, 13.12.2014 15:00 Walddorfhäslach CVJM Walddorf EK Köngen 26 : 11
männliche D-Jugend LK 1 Sa, 13.12.2014 14:30 Bernhausen CVJM Kusterdingen CVJM Fellbach 15* : 10*
männliche C-Jugend LK 2 Sa, 13.12.2014 14:30 Mössingen SG Mössingen/Belsen EK Höfingen 47 : 12
Männer LK 4 Sa, 13.12.2014 14:30 Dettingen/Erms CVJM Hülben SG Grunbach Winterbach 1b 32* : 22*
männliche B-Jugend LK 1 Sa, 13.12.2014 14:15 Dusslingen CVJM HB Dußlingen-Gomaringen CVJM Wildberg a. K. 28 : 19
männliche D-Jugend LK 1 Sa, 13.12.2014 13:40 Bernhausen CVJM Walddorf CVJM Kusterdingen 14* : 12*
männliche D-Jugend LK 1 Sa, 13.12.2014 13:00 Bernhausen EK Bernhausen CVJM Fellbach 19* : 5*
weibliche C-Jugend Vorrunde Sa, 13.12.2014 13:00 Dusslingen CVJM HB Dußlingen-Gomaringen EK Höfingen a.K. - - -
weibliche B-Jugend Vorrunde Sa, 13.12.2014 13:00 Mössingen SG Mössingen/Belsen 2 SG Mössingen/Belsen 10 : 10
männliche C-Jugend LK 2 Sa, 13.12.2014 13:00 Dettingen/Erms CVJM Dettingen/Erms 2 aK EJW Münchingen melden
männliche B-Jugend LK 1 Sa, 13.12.2014 11:30 Bernhausen EK Bernhausen CVJM Fellbach melden
Die EichenkreuzLiga


Sportlerinnen und Sportler treffen sich
im Rahmen der EichenkreuzLiga zu zahlreichen Turnieren und Spielrunden in verschiedenen Sportarten im Raum des evangelischen Jugendwerks in Württemberg (EJW).

Zur Teilnahme sind alle interessierte Gruppen eingeladen (Allgemeine Teilnehmerinfo).

Die EichenkreuzLiga bietet viel Spaß am Sport, prägende Gemeinschaftserlebnisse, sportliche Wettkämpfe und herausfordernde Impulse für Sport und Leben. Dafür steht der Eichenkreuz-Sport im EJW. "Sport - der dich bewegt".

EichenkreuzLiga.de informiert über Termine, Spieltage und Ergebnisse u.v.m. Einfach Sportart wählen und schon bist du mittendrin im Geschehen.

Hier gehts zur alten Webseite
(EichenkreuzLiga bis 2013)

 

Kontakt

Evangelisches Jugendwerk in Württemberg
Haeberlinstraße 1-3
70563 Stuttgart
Fon 07 11/97 81-0


Montag-Donnerstag:
9:00-12:30 Uhr / 13:15-16:00 Uhr
Freitag:
9:00-12:30 Uhr


Über das EJW

Das Evangelische Jugendwerk in Württemberg (EJW) bietet als Landesstelle sinnstiftende Angebote, Veranstaltungen und Dienstleistungen für Jugendwerke in Orten und Bezirken, aber auch für Kinder, Jugendliche, Konfirmanden, junge Erwachsene, Erwachsene und Familien. Das Evangelische Jugendwerk in Württemberg (EJW) ist die Zentrale für die evangelische Jugendarbeit in Württemberg und arbeitet selbstständig im Auftrag der Evangelischen Landeskirche in Württemberg.


Das Evangelische Jugendwerk Württemberg (EJW) gehört zu: